Объявлен конкурс на соискание именных корпоративных стипендий и грантов «Росэнергоатом» (по итогам 2023-2024 учебного года)

Концерн «Росэнергоатом» запустил Конкурс стипендий студентам и грантов преподавателям профильных вузов.

С 11 октября по 25 октября Концерн «Росэнергоатом» проводит ежегодный Конкурс стипендий студентам и грантов преподавателям профильных вузов. Победители конкурса – студенты – получат стипендии по 100 000 рублей единоразово, а гранты преподавателям составят единоразово по 250 000 рублей.

Основная задача конкурса – повышение интереса к инженерным профессиям, поддержка и трудоустройство лучших студентов профильных вузов на предприятия Концерна, сохранение и приумножение интеллектуального потенциала образовательных организаций, обеспечение смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций.

В конкурсе могут принять участие студенты очной формы, обучающиеся по направлениям подготовки, а также преподаватели, проводящие обучение по следующим направлениям подготовки

14.05.02 — Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг

13.03.01 — Теплоэнергетика и теплотехника

13.03.02 — Электроэнергетика и электротехника

15.03.04 — Автоматизация технологических процессов и производств

13.04.03 — Энергетическое машиностроение

13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника

13.04.01 — Теплоэнергетика и теплотехника

09.03.04 — Программная инженерия

09.03.01 — Информатика и вычислительная техника

01.03.02 — Прикладная математика и информатика

Требования к участникам конкурса для студентов:

• бакалавры 3-4 курс, специалисты 4-5 курс, магистранты 1-2 курс
  • оценки «хорошо» и «отлично» за последние две сессии (обязательное).

Преимущество при отборе:

• прохождение практики в филиалах Концерна — атомных станциях;
  • победы в конкурсах научных студенческих работ, конкурсах профессионального мастерства и т. п.;
  • научно-исследовательская деятельность: участие в научных конференциях, наличие открытий или изобретений, наличие публикаций в центральных (научных) и отраслевых изданиях Российской Федерации и т. п.
  • заключенный договор о целевом обучении с организацией Концерна.
  • личные заявления-анкеты претендентов на соискание стипендий, заполненные согласно установленной форме.
  • согласия на обработку персональных данных каждого из кандидатов.

Требования к участникам конкурса для преподавателей:

• преподаватели образовательных организаций возрастом до 35 лет, имеющие ученую степень и не менее 3 лет педагогического стажа;
  • преподаватели вузов независимо от возраста, ведущие активную педагогическую деятельность, показателем которой являются: выпуск учебника или учебного пособия, создание лабораторного практикума, внедрение новых форм обучения и т. п.
  • преподаватели вузов независимо от возраста, ведущие активную профориентационную деятельность, направленную на популяризацию профессий, востребованных на атомных станциях, показателем которой является доля студентов, прошедших практику на атомных станциях и дочерних обществах Концерна, введение специализированных курсов и лекций профориентационной направленности и пр.
  • представленные достижения должны быть отражены за учебный год проведения конкурса.

Участвующим в Конкурсе необходимо до 25 октября 2024 г. предоставить следующие документы:

Для студентов:

• Личные заявления-анкеты соискателей на участие в конкурсе на соискание стипендий, заполненные согласно установленной форме (Приложение-4 к Положению).
  • Согласия на обработку персональных данных каждого из кандидатов. (Приложение-6 к Положению)
  • Заполненная форма в формате excel.

Для преподавателей:

• Личные заявления-анкеты соискателей на участие в конкурсе на соискание грантов, заполненные согласно установленной форме (Приложение-5 к Положению).
  • Согласия на обработку персональных данных каждого из кандидатов (Приложение-6 к Положению).
  • Заполненная форма в формате excel.

Контакты для подачи документов (Б-135, Рогожникова Ольга Владимировна, 269-809, olga@uu.ispu.ru).

Во вложении: Положение о Конкурсе-2024, форма в формате excel.

Приложение 1_Положение_стипендии_гранты_2024_1_1.doc231 КБ
Приложение 2_форма для заполнения.xlsx14.56 КБ