К 100-летнему юбилею Великой российской революции

 

В 2017 году исполняется 100-летний юбилей Великой российской революции. События 1917 года – поворотный рубеж как в новейшей истории нашей страны, так и всей европейской истории XX века. В результате революции Россия оказалась первой страной в истории человечества, попытавшейся построить социалистическое общество. Не удивительно, что события тех лет всегда вызывали многочисленные дискуссии не только среди ученых, но и граждан нашего государства.

Юбилейный год усиливает внимание к осмыслению событий столетней давности. Студенческий поисковый клуб «Артефакт», студенческий клуб «Просто@МойМир», кафедра истории и философии, библиотека ИГЭУ планируют провести Круглые столы, конкурсы и викторины, посвященные Великой российской революции. На сайте ИГЭУ и странице ОСО будут размещены публикации ученых, исследовательские работы студентов, информационные и аналитические материалы, посвященные дискуссионным вопросам Великой российской революции.

Надеемся, что они позволят всем, кому интересна история нашего государства, расширить свое представление о судьбоносных для России событиях.

 

1. Великая российская революция: дискуссии ученых

2. 1917 год: взгляд из 21 века

3. 1917 год в произведениях киноискусства

4.  Конкурсы студенческих исследовательских проектов