В выразительном чтении соревновались студенты энергоуниверситета

 

Поэтический вечер «Заметался пожар голубой...»

20 октября состоялся ставший уже традиционным для ИГЭУ поэтический вечер. На этот раз его названием стала строчка из стихотворения С.Есенина "Заметался пожар голубой...», и это значит, что поэтический вечер был посвящен самому красивому и прекрасному чувству в жизни – любви.

Организатором мероприятия выступал Профком студентов и аспирантов, и вот уже второй раз местом проведения мероприятия стала кофейня «Кофе in. В этом году поэтический вечер посетило 15 чтецов и примерно столько же гостей, которые в конце мероприятия также изъявили желание прочитать свои любимые произведения.

Студенты читали как стихи классиков, так и делились своим собственным творчеством. Особенно запомнились выступления Нечаева Данила (4-11), который открывал вечер романсом «Заметался пожар голубой...», Торцева Михаила (2-41М), вместе со своим другом исполнившего несколько песен под гитару. Не осталось без внимания и забавное стихотворение о мемах, которым с нами поделился Митин Артем (2-11).

В перерывах было организовано чаепитие, во время которого гости смогли пообщаться друг с другом, а также написать записки для понравившихся чтецов. В конце вечера чтецы, набравшие наибольшее количество записок, получили небольшие подарки от организаторов вечера.

В целом, в кофейне создалась теплая дружественная атмосфера, в которой прозвучали стихи на самую интимную в мире тему - тему любви. После каждого такого вечера мы радуемся, что любовь к поэзии жива и что студенты проявляют интерес к нашему мероприятию. Очень приятно, что за эти годы поэтические вечера стали традицией.

Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам и гостям вечера, а также администрации и сотрудникам кофейни «Кофе in» за предоставленную возможность проведения мероприятия!
 

Видеоролик о поэтическом вечере

Информацию и видео предоставил Дмитрий Маров (2-41М),
информационная комиссия профкома студентов и аспирантов ИГЭУ