О старте программы онлайн-стажировок по микроэлектронике, 21 сентября 2021 г. (БФ «Система»)

 

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система» и группа компаний «Элемент» проводят набор студентов инженерных и ИТ-направлений на онлайн-стажировку в срок до 21 сентября 2021 года.

Программа в формате вебинаров, видеоуроков и практических заданий продлится месяц.

Подать заявку можно по ссылке: https://lift-bf.ru/vacancies/812

Студентам расскажут об управлении инновациями, RFID, искусственном интеллекте и его применении в отрасли. Особенностью программы станет блок по развитию soft skills.

Программа первой недели включает: искусственный интеллект в микроэлектронике, управление инновациями.

Программа второй недели включает: микроэлектроника - российское производство 2021 года, обучение работе в команде.

Программа третьей недели включает: RFID вчера, сегодня, завтра, обучение навыкам создания презентаций.

Программа четвертой недели включает: инструментальные средства информационных систем, обучение по ведению переговоров.

Студенты, прошедшие онлайн-стажировку, получат сертификат, а лучшие студенты - возможность трудоустроиться на предприятиях группы компаний «Элемент» и в других активах АФК «Система» в рамках программы стажировок «Только вверх на Лифте в будущее».

Образовательная онлайн-стажировка проводится среди студентов отраслевых вузов уже второй год. Дистанционный формат оказался крайне востребованным, так как позволяет принять участие в программе учащимся вузов со всех уголков России. В прошлом году онлайн-стажировку прошли более 700 человек из 87 субъектов Российской Федерации.

Группа компаний «Элемент» - лидер отрасли микроэлектроники в России по объемам продаж и уровню технологий. Группа компаний, основанная в 2019 году, объединяет ведущие российские предприятия микроэлектроники. Предприятия, входящие в группы компаний «Элемент», стали лидерами сразу нескольких сегментов в рейтинге ТОП-50 организаций радиоэлектронной промышленности по объему выручки в России, составленному ЦНИИ «Электроника».