Первокурсников проверили на знание истории альма-матер

17 декабря 2015 г. накануне празднования 85-летия со дня создания ИГЭУ и Дня энергетика в читальном зале научной литературы библиотеки прошел межфакультетский Турнир знатоков истории нашего вуза.

В состязании приняли участие 4 команды первокурсников с ТЭФа, ИВТФ, ЭЭФа и ФЭУ, а также их болельщики. Участники турнира соревновались не только в знании истории, традиций, знаменитых личностей, связанных с энергоуниверситетом, они также проявили себя в творческом конкурсе, изобразив студенческие городки своей мечты. Капитаны команд прорекламировали наш вуз перед воображаемыми школьниками.

Оценивало знания и смекалку первокурсников компетентное жюри, состоявшее из представителя ОСО, сотрудников музея, библиотеки, архива ИГЭУ.

Итоги исторического турнира:

• I место, с небольшим отрывом, заняла команда 1-29 ЭЭФ,
  • II место – команда 1-41 ИВТФ,
  • III место – команда 1-2 ТЭФ.

Победители получили заслуженные призы.

Каленова Екатерина (3-9),
руководитель поискового студенческого клуба «Артефакт»

Фото Сорокиной Ксении, сотрудника библиотеки