Итоги внутривузовской олимпиады по физике ядерных реакторов

С 2 по 5 декабря в ИГЭУ проходила  внутривузовская олимпиада по дисциплине «Физика ядерных реакторов» для студентов 4-5 курсов специальности 141403.65 «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг».
В олимпиаде приняли участие 39 студентов. Олимпиада проходила в 2 этапа:
  • 1 этап - компьютерное тестирование, состоящее из 30 вопросов;
  • 2-этап - решение 4-х задач по дисциплине «Физика ядерных реакторов».
Во втором этапе приняли участие 19 студентов, показавших наилучшие результаты в ходе компьютерного тестирования. Надо отметить, что в этом году разгорелась нешуточная борьба за победу в общем зачете. Все призеры показали очень высокие результаты, и в ряде случаев разрыв между ними составил один – два балла.
Первое место с одинаковыми результатами – (94 балла из 100) поделили студенты Виталий Колегаев (гр. 4-12)  и Андрей Мильков (гр. 4-11). Призерами также стали: Игорь Крылов (гр. 4-11) – 2-е место, Сергей Ларионов, Никита Попов (гр. 4-11) и Артем Ширшов (гр. 4-12) – 3-е место.
Победители и призеры олимпиады будут награждены почетными грамотами.
Заместитель декана ИФФ по научной работе А.Г. Ильченко