"Ленэнерго" продолжает сотрудничать с ведущими вузами страны

 

В ноябре-декабре 2015 года представители «Ленэнерго» посетили три ведущих вуза страны, носящих гордые звания «кузниц энергетических кадров»: Томский политехнический университет (ТПУ), Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.И. Платова (ЮРГПУ) и Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ). С двумя первыми вузами «Ленэнерго» подписало соглашение о сотрудничестве в 2015 году, а ИГЭУ сотрудничает с 2014 года.

Основные направления сотрудничества с ТПУ и ЮРГПУ, известных своими энергетическими факультетами, обсуждала в ходе визитов в Томск и Новочеркасск директор по управлению персоналом и организационному проектированию Анна Пиголицина. «Мы провели переговоры с представителями вузов об учебной и производственной практике студентов университетов с перспективой их дальнейшего трудоустройства и об участии специалистов «Ленэнерго» в формировании тем курсовых работ и дипломных проектов, – рассказала Анна Пиголицина. – Речь также шла о стажировках преподавателей и обучении студентов ТПУ и ЮРГПУ на учебном полигоне ПАО «Ленэнерго» в Терволово, участии студентов вуза в стипендиальных программах компании, участии специалистов Общества в разработке учебных программ, организации целевого приема по программам бакалавриата и магистратуры и т.д». Анна Пиголицина подчеркнула, что компания заинтересована в высокопрофессиональных молодых специалистах.

Заместитель начальника департамента строительства и реконструкции сетей по Ленинградской области ПАО «Ленэнерго» Александр Макаров, участвовавший в поездке в Томск, сообщил о том, что на встречу с представителями петербургской электросетевой компании пришло больше 100 студентов вуза. «Все они заинтересованы в прохождении практики и трудоустройстве в «Ленэнерго», – сообщил он. – Студенты подробно расспрашивали меня о том, как можно попасть в «лучшую электросетевую компанию страны». Начальник отдела подбора и развития персонала ПАО «Ленэнерго» Оксана Конакова, побывавшая в Иваново, рассказала о том, что желание участвовать в работе студенческих отрядов «Ленэнерго» в 2016 году изъявили около 100 студентов. «Студенческие отряды (СО) – идеальная среда для профориентации молодежи. Отряды возрождают традиции трудового воспитания молодежи. Студенты ИГЭУ наслышаны от своих старших товарищей о прохождении практики в рамках СО в «Ленэнерго» – в 2014 году 86 студентов ИГЭУ трудились в филиалах Общества. Ребята проявили большой интерес к деятельности компании, задавали много вопросов о прохождении практики и возможности дальнейшего трудоустройства. Все они в ходе нашей встречи заполнили анкеты — надеюсь, что летом 2016 года мы увидим их в Петербурге», - отметила она.

 

Информация с сайта «РусКабель» 09-12-2015 http://www.ruscable.ru/