УНИР информирует: объявлен конкурс РФФИ

КОНКУРС НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ МОЛОДЫМИ УЧЕНЫМИ ПОД РУКОВОДСТВОМ КАНДИДАТОВ И ДОКТОРОВ НАУК В НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2016 ГОДУ
Заявки принимаются до: 14.06.2016 17:00
Код конкурса: мол_нр
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет о проведении в 2016 году конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации (далее – Конкурс).
Основные условия конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации в 2016 году

1.
Дата начала приема заявок
1 июня 2015 г.
2.
Дата окончания приема заявок в электронном виде
14 июня 2016 г.
3.
Срок предоставления печатных форм
(прим. Доставка в Фонд Заявки, оставленной в почтовом ящике Фонда и в экспедиции, может занять до двух рабочих дней.)
не позднее, чем за 5 месяцев до начала Проекта
4.
Размер гранта
100 000 руб. в месяц для Исполнителя со степенью кандидата наук
80 000 руб. для Исполнителя без степени кандидата наук
5.
Срок выполнения проекта
- кратен одному календарному месяцу
- от 1 до 5 календарных месяцев
6.
Начало выполнения проекта
не ранее 15 января 2016 г.
7.
Окончание выполнения проекта
не позднее 15 декабря 2016 г.
8.
Заявка может быть подана
- от имени юридического лица
- от имени физического лица
9.
Требования к исполнителю проекта
- Исполнителем может быть молодой ученый, работающий в научной организации или организации высшего профессионального обучения, а так же студент высшего учебного заведения (только последних двух лет обучения), магистранты и аспиранты;
- возраст исполнителя не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2016 г.;
- Исполнитель проекта должен проживать и иметь постоянное место работы (проходить обучение) за пределами региона РФ, в котором находится организация, предоставляющая условия для выполнения проекта (представившая проект на конкурс).
10.
Требования к руководителю проекта
- наличие трудовых отношений с организацией, предоставляющей условия для выполнения проекта (представившей проект на конкурс);
- не менее трех публикаций за последние три года по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, в журналах из перечня ведущих периодических изданий (перечень ВАК), или включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ
- наличие ученой степени кандидата или доктора наук
11.
Необходимые документы для формирования заявки в электронном виде в системе КИАС (файлы) (файл должен быть в формате pdf, rtf или tex)
11.1.
- для проектов, подаваемых от имени физического лица
- развернутая форма 26;
- список публикаций исполнителя проекта.
11.2.
для проектов, подаваемых от имени юридического лица
- развернутая форма 26;
- список публикаций исполнителя проекта;
- копия Приказа руководителя Научной организации о назначении Руководителя проекта и/или доверенности на право представлять Проект от имени Научной организации.
12.
Комплектация печатного варианта заявки
12.1
- для проектов, подаваемых от имени физического лица
- титульный лист (форма «Т»),
- форма, содержащая сведения о Руководителе проекта (Форма 2-Р),
- форма, содержащая данные о Проекте и Исполнителе проекта (Форма 26),
-форма, содержащая сведения об Организации (Форма 3);
- оригинал согласия организации, в которой работает Исполнитель проекта или проходит обучение, на участие его в Проекте (В случае если Исполнитель проекта работает или проходит обучение в российской организации).
- копия диплома о присвоении Исполнителю ученой степени кандидата наук (доктора наук – зарубежный диплом) (При наличии ученой степени)
12.2
- для проектов, подаваемых от имени юридического лица
- титульный лист (форма «Т_о»),
- форма, содержащая сведения о Руководителе проекта (Форма 2-Р_о),
- форма, содержащая данные о Проекте и Исполнителе проекта (Форма 26),
- форма, содержащая сведения об Организации (Форма 3_о);
- заверенная копия Приказа руководителя Научной организации о назначении Руководителя проекта и/или доверенности на право представлять Проект от имени Научной организации.

Подробнее на сайте: