В ИГЭУ прошли XXII Бенардосовские чтения

 

С 31 мая по 2 июня в ИГЭУ прошла Международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития электро- и теплотехнологий» (ХХII Бенардосовские чтения).

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе ИГЭУ д.т.н. профессор Владимир Валентинович Тютиков. С докладом, посвященным 75-летию теплоэнергетического факультета «Этапы становления ТЭФ», выступил декан ТЭФ к.т.н. доцент Сергей Борисович Плетников. 

ХХII Бенардосовские чтения вызвали повышенный интерес научных кругов из высших учебных заведений и научно научно-производственных организаций России, и стран ближнего и дальнего зарубежья. Отрадно отметить возрастающий интерес молодежи к научным мероприятиям, проводимым нашим университетом, высокий уровень докладов, полезное и интересное их обсуждение в  доброжелательной обстановке. 

Наибольшее количество гостей приняла секция «Теплообмен в теплотехнологических установках и процессах» под руководством Бухмирова В.В. и Колибабы О.Б., открытое заседание которой было посвящено 100 летнему юбилею талантливого учёного и педагога Леонида Александровича Бровкина. 

Приятным и долгожданным событием для участников конференции стала экскурсионная поездка в поселок Лух, на родину изобретения электродуговой сварки. Торжественные мероприятия состоялись у памятника изобретателя Николю Николаевичю Бенардосу. Вниманию зрителей были представлены живые театрализованные картинки «Из жизни Н.Н. Бенардоса».

Для гостей была организована интересная экскурсионная программа знакомства с историческими достопримечательностями посёлка Лух, посещение краеведческих музеев Н.Н. Бенардоса и «Луковый терем». 

Участники конференции отметили высокий уровень докладов и отличную организацию мероприятия своими благодарными отзывами:

Уважаемые  коллеги - организаторы конференции «Бенардосовские чтения»!

Позвольте выразить вам благодарность за четкую организацию конференции, обеспечение ее, безусловно, успешной работы, за внимание, добросердечность и заботу! 

Конференция благодаря вашим усилиям имеет в глазах научного сообщества высокий статус. Это, несомненно, подтвердилось и в 2023 году. Сказался выполненный вами качественный отбор материалов на стадии подготовки конференции, продуманная организация работы секций.

Трансфер, размещение, культурная программа для участников конференции заслуживают самой высокой оценки.

Уверен, что успех конференции послужит дальнейшему росту научного престижа университета.

Всех благ, новых достижений!

С уважением – Станислав Константинович Попов, д.т.н., профессор НИУ «МЭИ»

 

Уважаемые коллеги!

От имени всех участников конференции «Бенардосовские чтения» из Московского энергетического института выражаю огромную благодарность всем сотрудникам Ивановского энергетического университета, участвовавшим в подготовке и проведении конференции за высокий уровень ее организации. 

Хотим отметить рост числа участников, высокий уровень докладов, полезное и интересное их обсуждение, а также доброжелательное отношение ко всем гостям конференции. 

Просим передать нашу благодарность заведующему кафедрой Колибабе Ольге Борисовне, профессору Бухмирову Вячеславу Викторовичу, доценту Долинину Денису Александровичу и другим сотрудникам, которые сделали все возможное, чтобы конференция прошла успешно. 


С уважением, заведующий кафедрой «Тепломассообменные процессы и установки» НИУ «МЭИ», д.т.н., профессор А.Б. Гаряев

 

 

Уважаемые организаторы конференции!

Спасибо за приятные и плодотворные дни на конференции!

Они надолго останутся в нашей памяти!

 С уважением, Крюков Олег Викторович, д.т.н., зам. директора по науке ООО «ТСН-электро»

Информацию предоставила О.В. Дворова