Итоги конкурса геометрических моделей и программ компьютерной графики

Третий конкурс геометрических моделей и программ компьютерной графики состоялся 24 декабря 2014 г. на базе кафедры Конструирования и графики. В этом году конкурс приобрел международный статус –16 участников из украинских вузов прислали 21 проект, также активное участие приняли студенты ИГЭУ, ИПСА ГПС МЧС, ИГХТУ и ИвГПУ.

Как и в прошлом году, конкурс проходил по трем номинациям: «Геометрические модели», «Про-граммы компьютерной графики» и «Компьютерный дизайн».
Всего конкурсная комиссия рассмотрела 46 студенческих проектов.

Номинация «Геометрическое моделирование»

• 1 место: Бубнов К.Н. (1-1)
  • 2 место: Вьюнов Д.А. (1-1)
  • 3 место: Панченко К.С. (ИГХТУ) и Лысенко А.А. (ИПСА ГПС МЧС)

Номинация «Программы компьютерной графики»

• 1 место: проект «Расчет и моделирование гелиостатических систем солнечных электростанций» студентов группы 2-42 Курганова К.В., Околотина А.А., Сухова В.В.
  • 2 место: проект «Разработка системы мониторинга средств управления промышленными объектами» студентов группы 2-46 Стахеева А.А. и Стулова А.Д.
  • 3 место: проект «Мобильное игровое приложение «Race»» Дубровина Е.С., студентки группы 4-41.

Номинация «Компьютерный дизайн»

• 1 место: Михайленко П.В. (2-38)
  • 2 место: Пискунов А.О. (ИПСА ГПС МЧС)
  • 3 место: Чуркин И.О. (ИвГПУ)

Представители фирмы «АСКОН» особо выделили проекты, выполненные в системе автоматизированного проектирования «КОМПАС». Наиболее интересные работы по геометрическому моделированию были награждены призами, предоставленными компанией «АСКОН».

Поздравляем студентов и желаем новых интеллектуальных побед!

Также выражаем глубокую благодарность спонсору конкурса – компании «АСКОН».

Информацию и фотографии предоставила Е.В. Егорычева, зав. кафедрой КиГ