Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике в Москве

С 10 ноября по 15 ноября 2014 года в Московском государственном университете тонких химических технологий (МИТХТ) состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике. В ней участвовали команды ведущих вузов России: МИСУ, МЭИ, Московского университета геодезии и картографии, Новосибирского технического университета, Южно-уральского университета (г. Челябинск), Пермского национального политехнического университета и других – всего 19 вузов.

Состав команды ИГЭУ: Лавриков Роман гр.4-9 , Быстров Алексей гр.2-7, Щербаков Максим гр.3-4, Жолобов Александр гр.2-25, Глебов Макар гр.3-41. Руководитель команды - доцент кафедры КиГ Евгений Павлович Милосердов.

В эти же сроки в МИТХТ проводился студенческий конкурс инновационных проектов в области технического конструирования с использованием систем компьютерной графики и САПР, в котором приняли участие студенты Глебов Макар гр.3-41 и Кузьмин Максим гр.3-41.Во всех номинациях олимпиады команда ИГЭУ выступила уверенно и заняла достойные места. В номинации «Инженерная графика» , где выступало наибольшее количество команд -18 , наши ребята заняли 7 место, менее удачно выступили в номинации «Начертательная геометрия» - 8 и «Компьютерное моделирование» - 9 , в общем зачете 8 место. В конкурсе инновационных проектов проект « Расчет и моделирование аналемматических солнечных часов», который представил Макар Глебов, занял 4 место и получил диплом лауреата конкурса.

Организатор Всероссийской олимпиады и конкурса Московский государственный университет тонких химических технологий (МИТХТ) направил благодарственное письмо ректору ИГЭУ, в котором отметил хорошую подготовку команды ИГЭУ.