В июле начал свою работу строительный студенческий отряд «Пламя»

В «ИВЭНЕРГО» СЛЕДУЮТ ДОБРЫМ ТРАДИЦИЯМ
С 1 июля в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работает строительный студенческий отряд «Пламя».
Традиция студенческих строительных отрядов в энергетической сфере существует уже много лет, даже в постсоветское время студенты Ивановского государственного энергетического университета продолжали трудиться в летнее время на объектах энергетики. В этом году ОАО «Россети» приняло решение поддержать движение стройотрядов во всех регионах присутствия компании. В составе стройотряда «Пламя», который работает на объектах филиала «Ивэнерго», 12 студентов ИГЭУ. Каждый стройотрядовец получил не только спецодежду, но и фирменную рубашку поло, толстовку, бейсболку и рюкзак. У «Пламени» есть флаг студенческого строительного отряда электросетевого комплекса и отрядная песня. На торжественном открытии 1 июля звучал гимн строительных отрядов ОАО «Россети», командиру отряда была вручена трудовая путевка. Перед началом трудовой вахты студенты прошли строгую проверку на знание правил техники безопасности. За отрядом закреплены опытные энергетики, которые планируют рабочий день и распределяют задания. По словам заместителя директора по капитальному строительству филиала «Ивэнерго» Дмитрия Шипова, на минувшей неделе студенты частично привлекались к выполнению несложных работ, связанных с благоустройством территорий подстанций, а в основное время более детально знакомились с работой оборудования, с объектами регионального сетевого комплекса.
Напомним, что по инициативе Центрального штаба молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и при поддержке ОАО «Россети» среди студенческих отрядов, участвующих в строительстве электросетевых объектов в 2014 г., будет организован конкурс на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса. При оценке работы студентов будут учитываться производственные показатели, дисциплина и участие в общественной и творческой жизни в период летнего трудового семестра 2014 г. Конкурс проводится с целью популяризации движения студенческих строительных отрядов в молодежной среде, повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала.
Пресс-служба филиала «Ивэнерго» 09-07-2014