Тверьэнерго проводит день открытых дверей для студентов

 

 

В тверском филиале ОАО «МРСК Центра» состоялся День открытых дверей для студентов 5-го курса Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина, прибывших с целью прохождения производственной практики. Энергетики познакомили учащихся с основными направлениями деятельности предприятия, рассказали о структуре филиала, крупных энергообъектах и перспективах развития компании.
В рамках Дня открытых дверей ребята смогли увидеть работу Тверьэнерго и энергооборудования. Учащиеся получили ответы на вопросы от руководства филиала о социальных гарантиях и возможности профессионального роста.
Одним из этапов ознакомительной экскурсии стало посещение Центра управления сетями. Ребята осмотрели диспетчерский щит Калининского района электрических сетей, познакомились с оперативно-технологическим управлением сетей 35/10 кВ.
В завершение экскурсионного дня ребята посетили подстанцию (ПС) «Пролетарская»110/35/10 кВ, оснащенную новым и современным оборудованием: токоограничивающими реакторами, вакуумными и элегазовыми выключателями, оперативным пунктом управления и панелями защит.
Начальник Управления по работе с персоналом филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" Сергей Жирков отметил: «Специалисты с высоким уровнем подготовки являются значимой составляющей в деятельности Тверьэнерго. Проведение Дней открытых дверей направлено на стимулирование интереса к профессии и привлечение потенциальных квалифицированных сотрудников на работу в филиале. Тверская энергосистема постоянно развивается, ежегодно внедряются новые технологии, разрабатываются проекты. Данная практика - это передача знаний и вклад в будущее Тверьэнерго. В перспективе выпускники университета смогут прийти работать в филиал».
Источник информации: Tver-portal.ru 20-01-2014