Моя законотворческая инициатива, 1 марта 2014 г.

 

 

Ивановская областная Дума проводит третий областной конкурс молодежи на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Он проводится в целях привлечения молодого поколения к государственному управлению, содействия развитию правовой культуры в молодежной среде.

По словам председателя комитета регионального парламента по социальной политике Светланы Романчук, конкурс призван выявить и поддержать наиболее перспективные проекты и инициативы молодежи, создать условия для подготовки кадрового резерва политических лидеров.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты, педагогические и научные работники, участники и члены общественных объединений и др.).

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из направлений конкурса:

1. государственное строительство и конституционные права граждан;

2. экономическая политика;

3. социальная политика;

4. образование, наука, здравоохранение, культура и спорт;

5. бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

6. оборона и безопасность;

7. молодежная политика.

«По итогам конкурса в марте 2014 года участники, работы которых признаны лучшими, а также их научные руководители награждаются дипломами. Работы победителей направляются для участия в заочном туре Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», который проводит Государственная Дума РФ», – уточнила Светлана Романчук.

Конкурсные материалы необходимо направлять в оргкомитет конкурса по электронной почте: NBelova@ivanovo.zsio.ru в комитет Ивановской областной Думы по социальной политике с пометкой «На конкурс «Моя законотворческая инициатива» и указанием телефона для связи с автором работы.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: (4932) 32-43-95, а также в Положении об областном конкурсе молодежи на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (находится в прикрепленном файле).

ВложениеРазмер
Polozhenie.pdf169.77 КБ