Открытие конкурса переводчиков научно-технической литературы на французском языке «LITTERA-2013»

 

 

18 декабря 2013 года состоялось торжественное открытие конкурса переводчиков научно-технической литературы на французском языке «LITTERA-2013» по электроэнергетической и электротехнической тематикам молодежной секции РНК СИГРЭ.
На участие в конкурсе подали заявки 11 человек, желающих продемонстрировать свои навыки перевода научно-технической литературы на французском языке. Участникам конкурса были вручены конверты с заданием на перевод, обозначены сроки проведения этапов конкурса и критерии отбора победителей.
В качестве задания для перевода на I (заочный) тур были предложены доклады выступлений участников Сессии Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Électriques – CIGRE), крупнейшей международной неправительственной и некоммерческой организации в области электроэнергетики. Оцениваться будет правильность перевода терминов и грамматических конструкций, стилистическая идентичность текста перевода и общее оформление текста.
ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКОМ КОНКУРСА УДАЧИ И ЖДЕМ КАЧЕСТВЕННЫХ ПЕРЕВОДОВ!
Информацию и фотографии предоставил Андрей Яблоков,
аспирант кафедры СУ
ВложениеРазмер
Programma_konkursa_LITTERA-2013_.pdf130.64 КБ
Trebovaniya_k_oformleniyu.pdf281.32 КБ