Завершила работу выставка «Его Величество Театр»

 

11 октября в Ивановской области окончательно и бесповоротно открылся новый театрально-концертный сезон: с театром кукол, вернувшимся из отпуска в сентябре, мы как будто и не расставались, следом распахнули свои двери филармония, Кинешемский и Ивановский драматические, а в пятницу зрителей встречал музыкальный театр.

Что это значит для нас? Как всегда, несколько не только отличных, но и грустных новостей. Ведь трудно представить себе что-то печальнее, чем расставание с выставкой «Его Величество Театр», которая завершила свою работу в Библиотеке ИГЭУ. Удивительные предметы и артефакты, наполненные волшебной театральной энергетикой, возвращаются в родные стены. А нам остаются только чудесные воспоминания и книги «по теме». Хотя, почему «только»? Ведь одновременно с выставкой на портале ИГЭУ проходила и одноименная викторина, посвященная Году театра в России. И в качестве бонуса победитель на этот раз у нас не один, а сразу два: Ольга   Цырулева (3-42в, ИВТФ, https://vk.com/kolina_2000) и Инесса Новожилова (1-48, ИВТФ, vk.com/nessa22). Девчонки отвечали максимально развернуто, не поддавались на наши подсказки-провокации и показали отличные знания по истории русского театра. Самое время перейти от теории к практике: подарки от Ивановского областного драматического и Ивановского музыкального театров ждут наших победительниц в читальном зале научной литературы (А-330).

Сегодня мы не только поздравляем победителей, но и говорим спасибо всем, кто посетил выставку «Его Величество Театр». Отдельные слова благодарности – сотрудникам областных театров, внесших большой личный вклад в организацию и проведение выставки: Н.В. Локтевой, Н.Н. Алисовой, Т.А. Пошехоновой, Е.В. Серковой, Л.В. Дятловой, И.Д. Шаляпиной, А.В. Михайловой и М.В. Шабаровой.

Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в рамках проекта «Живая книга», а всем энергетам и присоединившимся к ним лицам говорим наше традиционно-утвердительное: #Идем_в_театр!

 

Информацию предоставила Библиотека ИГЭУ

#Выставка #Викторина #ГодТеатра #Иваново #ИвановскаяОбласть #музыкальныйтеатр #драмтеатр #театркукол