День лицеиста в ИГЭУ

Всероссийский день лицеиста университетская общественность отметила при поддержке студенческого проекта «Живая Книга» и вместе с представителями творческой интеллигенции нашего города, спикерами праздничной программы: генеральным директором и главным редактором ивановского Издательского Дома «Референт» Т.В. Ефимовой, ивановским художником В.Е. Колобовым, журналистом В.И. Мартыновым.

21 октября в читальном зале научной литературы в 212-ю годовщину открытия Царскосельского лицея состоялись:

- презентация юбилейного сборника стихов А.С. Пушкина «Я числюсь по России...» (выпущен ИД «Референт»);

- открытие выставки графических работ - иллюстраций к презентуемому сборнику ивановского художника В.Е. Колобова;

- просмотр фильма об Императорском Царскосельском лицее;

- представление и обзор выставки печатных изданий из фондов научной библиотеки вуза «Отечество нам Царское село...»;

- литературно-поэтическая композиция «Я числюсь по России...».

Отдельно хочется отметить вдохновенное прочтение пушкинских стихов в исполнении студентов электромеханического факультета. С большим вниманием публика слушала Машу Черадионову (1–35), Антона Полуэктова (1-35), Андрея Дрёмова (1-35), Милану Тихомирову (1-38), Константина Степанова (1-33), Константина Гиляревского (1-38).

Выражаем огромную благодарность кафедре русского и иностранных языков за участие в презентации сборника стихов «Я числюсь по России...» и подготовке литературной композиции, а также благодарим кафедру истории, философии за поддержку в организации мероприятия.

Фото мероприятия смотреть по ссылке https://vk.com/album-101012284_296800492

Информацию предоставила Библиотека