Шестеро выпускников ИГЭУ получили награды от энергетиков

Уже во второй раз в день прощанья с Almamater шестеро выпускников ивановского энергоуниверситета вместе с дипломами об окончании вуза получили призы от Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом). Награды вручены победителям конкурса дипломных работ, который энергетики провели среди студентов 5 курса дневного отделения теплоэнергетического факультета по специальностям «Тепловые электрические станции» и «Промышленная теплоэнергетика».
Как рассказал директор филиала Валентин Дементьев, цель конкурса – повысить престиж энергетических профессий среди молодежи, а также уровень подготовки будущих специалистов и их заинтересованность в учебе и научно-исследовательской работе. «Все призеры будут включены в резерв на замещение вакантных должностей ивановских ТЭЦ», - отметил он.
В этом году участие в конкурсе приняли более 70 студентов. В состав комиссии по отбору лучших работ вошли руководители структурных подразделений филиала и ведущие специалисты ИГЭУ. Они оценивали уровень подготовки конкурсантов, полноту, актуальность и инновационную направленность исследования, самостоятельность выполнения работы и рационализаторство студентов. Особое внимание обращалось на практическую значимость исследования и возможность внедрения. Также учитывалось участие конкурсантов в общественной и научной деятельности вуза.
В итоге победителями конкурса стали Лапатеев Денис (кафедра «Промышленная тепплоэнергетика») и Ольга Скворцова (кафедра «Тепловые электрические станции»).
«Конкурс дипломных работ мы проводим уже во второй раз, так что можно говорить, что он становится доброй традицией - отметил, поздравляя призеров, Валентин Дементьев. – Выбрать лучших снова было непросто, тем не менее, конкурсная комиссия единодушно решила, что работы именно этих ребят отличаются наибольшей продуманностью и серьезностью. Желаю призерам нашего конкурса и всем выпускникам энергоуниверситета успехов в дальнейшей трудовой деятельности. Буду рад увидеть вас на теплоэлектростанциях Ивановского филиала – в качестве уже не студентов, проходящих практику на ТЭЦ, а наших коллег».
Пресс-служба Ивановского филиала
Дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга