В Санкт-Петербурге стартовал молодежный круглый стол «Доступные сети»

 

 

 

 

В Санкт-Петербурге, в научном центре Российской академии наук начал работу молодежный круглый стол «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура. Молодежный аспект», организованный ОАО «Россети» при участии экспертов и модераторов МШУ «СКОЛКОВО».
В мероприятии принимают участие молодые специалисты ОАО «Россети» и ДЗО ОАО «Россети», студенты и аспиранты профильных учебных заведений, в том числе Московского энергетического института, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Ивановского государственного энергетического университета, а также победители Всероссийского молодежного конкурса в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв» - всего около 80 человек.
Основная цель проведения молодежного круглого стола – стимулирование творческих способностей молодежи, ее активное привлечение к участию в научных исследованиях ОАО «Россети» и решении перспективных задач в области инновационного развития и модернизации электросетевого комплекса.
Мероприятие организовано в формате пленарных заседаний и панельных дискуссий. В течение трех дней молодые специалисты обсудят тенденции развития российской энергетики, перспективы регионального развития сетевого комплекса, новые технологии и инновации в энергетической отрасли, особенности дальнейшего функционирования российских сетей в мировом контексте, а также рассмотрят, как в современных реалиях успешной компании достигать и определять лидерскую позицию.
20 июня участники представят свои проектные идеи по развитию российских электроэнергетических сетей членам экспертной Комиссии, в состав которой вошли: Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, Президент РАН Владимир Фортов, Первый заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по технической политике Роман Бердников, Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина.
Мероприятие проходит в преддверии круглого стола «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура», также организованном ОАО «Россети», в рамках ПМЭФ-2013. С помощью телемоста, который состоится 21 июня, участники получат уникальную возможность услышать спикеров одного из основных мероприятий ПМЭФ-2013, среди которых представители российских федеральных органов власти и зарубежных министерств и ведомств.
Работа с молодыми специалистами – одно из важнейших направлений деятельности ОАО «Россети». Молодежные проекты, осуществляемые совместно с ведущими образовательными центрами страны, помогают привлекать на работу хорошо подготовленных, инициативных и перспективных выпускников.
 

Информация и фотографии с сайта: http://www.fsk-ees.ru/ 18.06.2013