ИГЭУ стал площадкой для турнира по теоретической информатике

На базе ИВЦ ИГЭУ прошел Дистанционный турнир по теоретической информатике
26 марта Департамент образования Ивановской области, Центр оценки качества образования (ЦИОКО) и Ивановский государственный энергетический университет провели дистанционный турнир по теоретической информатике для учащихся общеобразовательных школ Ивановской области.
По тематике и структуре задания дистанционного турнира аналогичны заданиям ЕГЭ по информатике 2013 года. Участникам было предложено 33 задания, на которые отводилось 4 часа. В турнире приняли участие 211 школьников Иванова и области. Большинство из них правильно выполнили более 50% предложенных заданий. Оценка правильности выполнения заданий, включая задания по программированию (кроме С3),выполнялась автоматически.
Для проведения турнира был использован программный комплекс, включающий систему дистанционного обучения ГИПЕРТЕСТ разработки отдела учебных информационных технологий ИВЦ ИГЭУ, и свободно распространяемую систему автоматизированного тестирования программ eJudge. Школьники получили возможность проверить свои знания информатики и, что особенно важно, свои навыки программирования.
Информацию предоставил Е.Р. Пантелеев,
профессор кафедры ПОКС
Результаты турнира 2013
26 марта 2013 года состоялся дистанционный турнир по теоретической информатике.Организаторами мероприятия выступили:ОГБУ «Центр оценки качества образования»,Информационно-вычислительный центр ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина" (ИГЭУ).
В турнире соревновались 211 учащихся школ Ивановской области. Задания турнира были аналогичны заданиям демонстрационного варианта ЕГЭ по информатике и ИКТ 2013года.
Максимально возможное количество первичных баллов,которые могли получить участники - 40.Победителем турнира стал Долголев Филипп, учащийся МБОУ СОШ №2 г.о.Кохма, который набрал 38 первичных баллов.
Поздравляем Долголева Филиппа и его учителя информатики - Фаткулину Светлану Викторовну с победой в дистанционном турнире по теоретической информатике!
Источник информации http://cioko.ru/29-03-2013