СпортНОВОСТИ: волейбол, полиатлон, стрельба

1-6 марта в Тамбове проходил первый тур 14 Чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди женских команд. В соревнованиях приняло участие 6 команд из Иваново, Москвы, Оренбурга, Саратова, Тамбова. Сборная команда ИГЭУ заняла 4 место, пропустив на третье своих постоянных соперниц – команду ИГХТУ. 1 место заняли хозяйки соревнований – студентки Тамбовского государственного университета.

13-17 марта в г. Сасово Рязанской области прошел 4 заключительный этап Кубка мира   и по зимнему полиатлону. На данном этапе команда ИГЭУ заняла 3 место среди спортивных клубов. В личном зачете среди юниоров 18-20 лет первенствовала Татьяна Баданина (гр. 2-5).
По итогам Кубка Мира 2012-2013 года команда ИГЭУ заняла первое место среди спортивных клубов. В абсолютном зачете лучшим из энергетов стал Кочегаров Евгений (гр. 3-27) – 4 место. Чемпионкой кубка мира среди юниорок 18-20 лет стала Татьяна Баданина и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса.
Параллельно в Сасово проводился и Чемпионат России. Татьяна Баданина так же стала победительницей в возрастной категории 18-20 лет и заняла 2 место в абсолютном зачете. Александра Степакова (гр. 2-5) заняла 2 место. Среди юниоров 21-23 лет Кочегаров Евгений стал серебряным призером. Традиционно наша мужская команда стала победительницей в эстафете (лыжная гонка 3 по 5 км + стрельба)

14-15 марта в тире прошло первенство факультетов по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 68 человек. Состав команды факультета 15 человек. Первое место в командном первенстве заняли студенты ЭЭФ (925 очков). Между командами ИИФ, ЭМФ и сборной командой ФЭУ и ИВТФ завазалась упорная борьба за 2-3 место. В итоге 2 место у команды ИИФ (879 очков), 3 место – ЭМФ (858 очков), 4 место – ФЭУ и ИВТФ (847 очков), 5 место у команды ТЭФ (668 очков). В личном зачете так же первенствовали студенты ЭЭФ. Максим Фомин (гр. 2-22) и Наталья Кармушко (гр. 5-24) произвели 10 зачетных выстрелов в "яблочко" и показали результат 100 очков из ста возможных. Второй результат показали: среди мужчин Алексей Козлов (гр. 2-15) – 97 очков; среди женщин Евгения Ларькина (гр. 1-46) – 93 очка. Третье место у студента группы 3-24 Андрея Грашнева (93 очка) и студентки группы 1-42 Валентины Химаниной (93 очка).
Информацию и графический материал предоставила Н.В. Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ
ВОЛЕЙБОЛ.
Продолжается чемпионат областного центра по волейболу, который проходит в два круга с участием девяти мужских и восьми женских команд. За три тура до окончания в споре женских коллективов претендентками на верхнюю ступень пьедестала являются «Газпром-межрегион», ИГХТУ и ИГЭУ, имеющие по одному поражению. Такое же упорное противостояние за чемпионское звание втурнире мужских команд. В турнирной таблице у «Динамо» - 34 очка, на одно меньше у газовиков. В первой пятерке волейболисты энергетического, химико-технологического университетов и Костромы. В нижней части турнирной таблицы - представители текстильной академии и СДЮСШОР-3.
Источник информации: «Рабочий край» 20-03-2013