Попечительский совет

Председателем Попечительского совета ИГЭУ избран Генеральный директор АО «Концерн РОСЭНЕРГОАТОМ» А.Ю. Петров

27 июля 2022 г. в энергоуниверситете состоялось заседание Попечительского совета ИГЭУ. На встрече обсуждались два основных вопроса: программа развития университета на ближайшее десятилетие и вопрос планового обновления органов управления советом. На заседании присутствовали Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский, Глава г. Иваново В.Н. Шарыпов, топ-менеджмент ведущих энергетических компаний России (АО «Концерн Росэнергоатом», ООО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», ПАО «Т Плюс», ПАО «ТГК-2» и др.), а также предприятий, работающих в сферах машиностроения, информационных технологий, энергетического консалтинга.

Ректор ИГЭУ Г.В. Ледуховский в докладе сообщил, что целевой моделью вуза является проектно-ориентированный технический университет, нацеленный на подготовку передовых инженерных кадров в области проектирования и эксплуатации теплоэнергетического и электроэнергетического оборудования, владеющих цифровыми и интеллектуальными технологиями управления производством, распределением и потреблением тепловой и электрической энергии. Эта модель должна отвечать современным требованиям индустриальных партнеров и цифровым вызовам XXI века.

На заседании прозвучали слова благодарности в адрес А.Я. Копсова, который возглавлял Попечительский совет ИГЭУ почти двадцать лет. Был избран новый председатель Попечительского совета, им стал выпускник ИЭИ Генеральный директор АО «Концерн РОСЭНЕРГОАТОМ» А.Ю. Петров. Андрей Ювенальевич на предложение стать председателем Попечительского совета ответил, что Ивановский энергоинститут дал ему путевку в жизнь, а сейчас настало время приложить усилия для его развития. Новый председатель в своем выступлении подчеркнул, что видит свою задачу в том, чтобы организовать работу совета в таком режиме, чтобы программа развития университета была реализована.

Пресс-служба ИГЭУ

Видео по теме с сайта https://ivteleradio.ru/