Проекты ИГЭУ поддержаны грантами Росмолодежи

Всего в конкурсе приняли участие 2293 проекта от 340 учебных заведений России. Победителями Росмолодёжь.Гранты стали 687 проектов из 184 вузов. Общий объём финансирования составил 898 871 000 рублей.

Самыми популярными номинациями среди участников в 2023 году стали:

• #двигай_сообщество – 175 заявок, 90 победителей;
  • #создавай_возможности – 141 заявка, 70 победителей;
  • #точка_притяжения – 139 заявок, 56 победителей;
  • #помни – 136 заявок, 55 победителей;
  • #вдохновляй – 133 заявки, 52 победителя.

Два проекта Ивановского энергетического университета стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи 2023 года. Они получили гранты на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Проект Культурный марафон «Код личности» (номинация #ты_не_один). В рамках реализации этого проекта будут организованы тренинги и мастер-классы, которые направлены на развитие soft skills у студентов с учетом их индивидуальных особенностей потребностей.

Проект Патриотический марафон «Энергия памяти» (номинация #помни). В рамках данного проекта планируется проведение мероприятий патриотической направленности, главной целью которых является приобщение студентов ИГЭУ к корпоративным ценностям ВУЗа, гражданским и патриотическим идеалам, традиционным для российского общества.

Информацию предоставил А.С. Хрипунов, директор музея ИГЭУ