Спорт НОВОСТИ: коньки, полиатлон, пауэрлифтинг, горный бег

12-14 октября 2012 г. в Коломне прошли I этап Кубка России и Юниорского Кубка России по конькобежному спорту. Елена Сохрякова стала бронзовой призеркой на дистанции 3000 м, студент группы 2-21 Денис Торопов на дистанции 500 м занял 33 место из 58 участников, а на дистанции 3000 м он показал 11 результат. Антон Кашин стал 8 на дистанции 5000 м.

18-22 октября в Калуге прошел кубок России по полиатлону на лыжероллерах (зимнее троеборье). В командном первенстве победу одержала сборная Ивановской области на 100 % состоявшая из «энергетов». В личном первенстве победителями стали:
  • среди юниоров 18-20 лет – Евгений Кочегаров (гр. 3-27)
  • среди мужчин – Дмитрий Пантелеев (аспирант)
Так же Дмитрий Пантелеев стал победителем абсолютного первенства, Сергей Ростовцев (гр. 3-13), выбив 97 очков из 100 возможных, получил специальный приз за самую точную стрельбу, а Алексей Смирнов стал самым быстрым в лыжной гонке на 10 км.

19-20 октября на базе ИГАСУ прошло первенство Ивановской области среди юношей и девушек по силовому троеборью. В весовой категории до 93 кг 2 место занял студент группы 2-7 Евгений Павлов.

20 октября во Владимире прошел открытый Чемпионат и первенства города по горному бегу (вверх-вниз). Лучшей среди женщин на дистанции 3800 м стала студентка группы 3-32 Александра Гуляева. В мужском забеге на дистанции 5700 м из 22 участников пятым финишировал энергет Андрей Пыталев (гр. 3-13).