Жизнь в движении

 

 

Жизнь в движении
26 апреля в ИГЭУ прошел фестиваль аэробики «Живи в движении», в котором приняли участие студенты I-IIIкурсов. Свое мастерство демонстрировали 6 команд по спортивной и 12 – по танцевальной аэробике.
Фестиваль открыли приветственные выступления проректора по воспитательной работе и связям с общественностью Т.Б. Котловой и председателя спортивного клуба ИГЭУ И.В. Медреева. В состав жюри вошли Наталья Бартенева, ведущий инструктор фитнес-клуба «Energy»; Анастасия Лунина и Никита Соболев – преподаватели танцевальной компании «TopStar»; Яна Зубакова – ведущий инструктор по фитнесу спортклуба ИГЭУ, а также участницы сборной команды ИГЭУ по спортивной аэробике, мастера и кандидаты в мастера спорта по аэробике и художественной гимнастике, обучающиеся в университете. В перерыве между спортивным и танцевальным турами фестиваля для зрителей прозвучала замечательная музыкальная композиция саксофониста Владимира Федулова по мотивам песен Шарля Азнавура, а пока жюри совещалось, выбирая победителей, студентка Ольга Прусова (3-7) исполнила песню «Еще люблю».
Среди команд спортивного направления I место заняла команда «На контрасте», представляющая II курс ЭЭФ, на II месте – команда «Пираты» (II курс ИФФ и ФЭУ), III место досталось команде «Сдвиг по фазе» (ЭЭФ, III курс). В танцевальной аэробике жюри присудило I место команде «Пчелки» (Iкурс ЭЭФ), на втором месте оказалась команда «TheDolls» (Iкурс ТЭФ), третьей стала команда «Драйв» (I курс ИФФ и ФЭУ). А в финале участники и зрители приветствовали долгими аплодисментами главных организаторов фестиваля и тренеров команд-участниц – старших преподавателей кафедры физического воспитания ИГЭУ М.А. Белову и В.В. Лазареву.
Ольга Ясинская
Фотографии Сергея Государева