Мария Данилова получила стипендию губернатора Ивановской области

Мария Данилова студентка 5 курса специальности «Автоматизация технологических процессов», отличница учебы, занимает лидирующую позицию в рейтинге по Теплоэнергетическому факультету. Активно занимается научной тематикой «Исследование программно-технических комплексов, применяемых в энергетике» под руководством профессора, к.т.н., доцента Кондрашина Анатолия Васильевича. Выступала с докладом на студенческой научной конференции «Энергия-2009» (секция «Теоретические основы теплотехники»). За время обучения в университете Мария получила свидетельство факультета общественных профессий «Инструктор по фитнесу».
В октябре 2011 года стала участницей II Ярославского энергетического форума. В ноябре 2011 года соревновалась в Первой открытой студенческой олимпиаде по теплоэнергетике (на базе ИГЭУ), в итоге прохождения двух этапов, по результатам решения профильной задачи Мария Данилова стала лучшей по специальности «Автоматизация технологических процессов». В декабре на конкурсе «Автоматизация и амбиции 2011», который проходил в Казанском государственном энергетическом университете, успешно выступила и заняла 2-е призовое место.