Результаты выборов Ректора ИГЭУ

25 ноября 2011 года прошла Конференция педагогических и научных работников, представителей других категорий работников и обучающихся федерального государственного бюджетного об­разовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина». Главным вопросом повестки дня был выбор ректора ИГЭУ.
Претендентов, рекомендованных Ученым советом и утвержденных Аттестационной комиссией Министерства образования и науки России, было двое: С.В. Тарарыкин, действующий ректор ИГЭУ и В.В. Тютиков, проректор по научной работе. Были заслушаны выступления кандидатов, после чего делегаты смогли задать свои вопросы. Далее прошло тайное голосование с соблюдением всех формальностей. Из 269 делегатов Конференции за С.В. Тарарыкина голоса отдали 222 делегата, за В.В. Тютикова – 47 делегатов.
Коллектив преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов сердечно поздравляет Сергея Вячеславовича Тарарыкина с избранием на должность ректора!
Информацию предоставил В.П. Голов,
председатель комиссии по выборам ректора ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева

Выборы ректора ИГЭУ
25 ноября2011 г. прошла Конференция педагогических и научных работников, представителей других категорий работников и обучающихся федерального государственного бюджетного об­разовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина». Главным вопросом повестки дня был выбор ректора ИГЭУ.
Претендентов, рекомендованных Ученым советом и утвержденных Аттестационной комиссией Министерства образования и науки России, было двое: С.В. Тарарыкин, действующий ректор ИГЭУ и В.В. Тютиков, проректор по научной работе. Были заслушаны выступления кандидатов, после чего делегаты смогли задать свои вопросы. Далее прошло тайное голосование с соблюдением всех формальностей. Из 269 делегатов Конференции за С.В. Тарарыкина голоса отдали 222 делегата, за В.В. Тютикова – 47 делегатов.
По результатам голосования ректором ИГЭУ был избран Сергей Вячеславович Тарарыкин.
С.В. Тарарыкин окончил Ивановский энергетический институт им. В.И. Ленина в1978 г. Прошел путь от аспиранта до ректора, работая на разных должностях: младшего, старшего научного сотрудника, доцента, профессора, заведующего кафедрой, проректора по учебной работе, ректора ИГЭУ.
Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой электроники и микропроцессорных систем. Член Ядерного общества РФ, член докторских диссертационных советов ИГЭУ и ИГТА, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный профессор Высшей школы механики и микротехники г. Безансона (Франция).
Автор свыше 270 научно-педагогических трудов, в том числе 7 монографий, 8 учебных пособий, 98 статей в центральных изданиях, 27 изобретений. Под его руководством и при непосредственном участии осуществлено промышленное внедрение более 80 новых научных разработок в области управляющих микропроцессорных систем, обеспечено выполнение 46 важнейших научно-исследовательских работ по программам ГКНТ, Минобрнауки РФ и ряда отраслевых министерств.
Научная деятельность отмечена 16-тью международными наградами на выставках и салонах в Лионе, Париже, Брюсселе, Женеве, Москве.

Об этом сообщает пресс-служба Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина».