Профиль подготовки: Электрические станции

Направление подготовки:
140400 – Электроэнергетика и электротехника
Профиль подготовки:
Электрические станции (35 чел.)
Сроки обучения:
Экзамены:
Математика, физика, русский язык
По настоящему профилю проводится подготовка профессионалов для работы в проектных, эксплуатационных, научных, монтажных, наладочных и ремонтных предприятиях и организациях энергетики.
Выпускники получают знания по широкому перечню дисциплин, связанных с изучением электротехнического оборудования, его диагностики и ремонта, проектирования энергообъектов, режимов его эксплуатации и диспетчерского управления на основе автоматизированных систем управления.
Обучение проводится на современной лабораторной базе, включающей новейшие образцы электротехнического оборудования, средства диагностики, а также компьютерные тренажеры.
Профильные предметы:
Теоретические основы электротехники, Производство электроэнергии, Эл.часть станций и подстанций, Режимы работы эл.оборудования на ЭС, Автоматическое проектирование ЭС и т.д.
Места работы:
  • Все виды станций (принадлежащие ОГК, ТГК, ОАО «Русгидро», госкорпорации «Росатом»); подстанции всех классов напряжения;
  • проектные и научно – исследовательские организации (г. Н. Новгород, С.Петербург, Москва);
  • монтажные, ремонтные и наладочные организации;
  • генерирующие и сетевые компании;
  • эксплуатация современных систем технической диагностики и АСУТП электрооборудования;
  • работа в качестве системного оператора
Дополнительная информация:
Трудоустройство выпускников кафедры составляет 100 %.