Объявлен набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на 2011/2012 гг.

Объявлен набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2011/12 учебного года
Программа ориентирована на управленческий персонал коммерческих предприятий всех сфер деятельности, а также руководящих работников социальной сферы.
Программой подготовки предусматривается:
  1. Курс профессиональной переподготовки без отрыва от производства (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга и финансов.
  2. Бесплатная стажировка на зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.
По окончании обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной подготовке.
Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям:
  • в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
  • в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;
  • в проведении целенаправленной кадровой политики.
Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста (около 13 000 руб).
Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:
  • возраст до 40 лет (предпочтительно);
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
  • владение иностранным языком;
  • участие в реализации проекта развития организации.
Обучение проводится на базе ГОУВПО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина» (ИГЭУ) 5 дней в неделю по 4 академических часа в течение 8-9 месяцев. Ознакомиться с содержанием образовательных программ можно на сайте ИГЭУ http://ispu.ru/node/4755
Конкурсный отбор осуществляет Региональная комиссия Ивановской области (Департамент экономического развития Ивановской области). Количество мест ограничено.
Контакты:
Ответственный секретарь Региональной комиссии Ивановской области -
Зелова Тамара Сергеевна
Тел. (4932) 37-80-19;
E-mail: 086-01-01@adminet.ivanovo.ru;
Адрес: г. Иваново, ул. Батурина, 8, каб. 36

Заместитель руководителя Программы подготовки управленческих кадров в Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина -
Лапшина Ольга Ивановна
Тел. (4932) 26-97-99; Факс: (4932) 26-97-96; моб. +79158270457