Русский язык в международном туристическом бизнесе

Eng

«Русский язык в международном туристическом бизнесе»
(курс обучения – 14 дней)
Для иностранных граждан, желающих улучшить свой уровень владения русским языком!

Центр русского языка Ивановского государственного энергетического университета им. В.И.Ленина (ИГЭУ) приглашает на Летние курсы русского языка 2011г.

Этот курс прекрасно подойдет тем иностранцам, которые работают в туристском бизнесе, где необходимо знание русского языка делового общения и разработка экскурсионных программ для русских туристов. Вы также повысите свой уровень владения разговорным русским языком и познакомитесь с культурными традициями России.В этом Вам помогут разработанные преподавателями курса практические тренинги с посещением музеев и выставочных центров г. Иваново.

Место проведения:
г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, корпус «Б». Остановка городского транспорта - "Энергоуниверситет"
Как нас найти (карта)
Длительность:
70  академических часов.  Продолжительность курса 14 дней при интенсивности: 7 занятий в день (каждое занятие по 45 минут)
Время проведения:
Занятия проводятся по графику: с понедельника по пятницу
с 9.30 до 12.40 и с 13.30 до 16.00.
Суббота и воскресенье – внеаудиторная программа
Начало и конец курсов:
- 17 июля - 30 июля 2011 г.
- 14 августа – 27 августа 2011 г.
Вы также можете посетить наш Центр в конце января – начале февраля 2012 г.
Стоимость обучения (на 1 человека)
- 11 000 рублей
Цель курсов:
—  изучение русского языка для профессионального общения в сфере туризма;
—  повышение уровня владения языком для делового и бытового общения;
—  знакомство с культурными традициями России.
Подготовка:
Для всех категорий  иностранных граждан (студенты, учащиеся, граждане). Группы формируются согласно Вашему уровню владения русским языком. Определить Ваш уровень владения языком поможет Анкета-заявление Rus / Eng / Fr.
Количество человек в группе
Группа от 7 до 15 человек
Экзамены:
Все слушатели по окончании Курсов проходят тестирование.
Документ:
По окончании Курсов выдается сертификат  Ивановского государственного энергетического университета.
Материалы:
·         Учащиеся полностью обеспечиваются учебными материалами. Предоставляется возможность пользоваться аудио-, видео- и компьютерными программами ИГЭУ.
·         Оригинальность данного курса состоит в том, что на занятиях активно используются авторские слайд-фильмы и видеопрезентации преподавателей и студентов ИГЭУ по различным разделам истории и культуры России.
Записатьсяна курсы:
1.    Вам необходимо направить в ИГЭУ по E-mail: fis@ispu.ru анкету-заявление Rus / Eng / Fr и копию паспорта не позднее, чем за два месяца до начала занятий. Пришлите нам копию первой страницы Вашего паспорта с датой рождения. Обратите внимание: паспорт должен быть действителен в течение не менее 1,5 лет после даты предполагаемого въезда в РФ.
2.     Отсканируйте паспорт и пришлите отсканированную копию паспорта на наш Е-mailfis@ispu.ru или по факсу: (4932) 269-805.
3.    Затем мы вышлем Вам копию Приглашения по электронной почте. После получения официального Приглашения Вам нужно обратиться в консульский отдел посольства РФ в вашей стране и предоставить копию Приглашения для оформления визы. При необходимости мы вышлем Вам оригинал Приглашения.
4.    Необходимо иметь при себе 3 фотографии размером 3×4 см.
5.    После получения визы подтвердите по Е-mailfis@ispu.ru или по факсу: (4932) 269-805 Ваше желание приехать к нам на Курсы.
6.     После приобретения билета на поезд или самолет, за 1-2 недели до Вашего приезда в Россию сообщите нам по Е-mailfis@ispu.ru или по факсу: (4932) 269-805 дату, время и место Вашего прибытия (например, Ваш авиарейс и аэропорт прибытия или номер поезда и город). В этом случае мы сможем организовать Вашу встречу.
* ЭТО ВАЖНО! После приезда в Россию Вы должны зарегистрироваться по месту прибытия в органах УФМС в течение 3-х дней.
Контактное лицо:
Фалина Вера Александровна, декан факультета по подготовке иностранных специалистов ИГЭУ
E-mail: fis@ispu.ru ; тел./ факс: 8 (4932) 269-805
Матвеенко Мария Александровна, координатор Центра русского языка
E-mail: mmev20yahoo.com; тел./факс: 8 962-169-11-15
Учебнаяпрограмма
Программа включает занятия по практике речи, лекции, тренинги на базе музеев города.
Внеаудиторная программа (не входит в стоимость обучения)
Экскурсионные поездки по Золотому Кольцу России (приблизительная стоимость от 600 руб. до 1000 руб.).
1-2-х дневная туристическая поездка в г. Москва.
Посещение музеев и выставок г. Иваново.
Музыкальная программа в ИГЭУ.
* Предлагаемая  программа приблизительна и по Вашему желанию может быть изменена или дополнена.
Условия проживания и питания

·         Проживание и в общежитии ИГЭУ; проживание в гостиницах г.Иваново
·         Питание в столовой ИГЭУ; питание в кафе и ресторанах г.Иваново
(не входят в стоимость обучения)
·     Медицинское страхование иностранного гражданина (стоимость: 780 рублей).
·         Встреча в аэропорту г. Москва:
-- легковая машина (3 человека; стоимость: 1000 рублей с человека);
-- микроавтобус (12 человек; стоимость: 600 рублей с человека).
Встреча на железнодорожном вокзале г.Иваново:
-- такси (стоимость: 120 рублей);
-- микроавтобус (до 15 человек; стоимость: 300 рублей).
▪ Проводы в аэропорт в г. Москва или на железнодорожный вокзал г.Иваново
             *Цены указаны на момент подачи рекламы (март 2011г.).

Учебная программа

Дисциплины
Практическая грамматика
русского языка