Встреча руководителей направления «Качество Образования» из четырех ивановских вузов прошла в ИГЭУ

4 октября 2019 в Ивановском государственном энергетическом университете прошло собрание руководителей направления «Качество Образования» вузов нашего города.

В ходе встречи представители ивановских вузов: Андрей Носков (ИГЭУ), Артем Найдич (ИвГУ), Алексей Ерошин (ИГХТУ) и Татьяна Меркушева (ИвГМА) обсудили проблемы мотивации студентов к деятельности контроля качества образования, а также возможность набора обучающихся в корпус общественных наблюдателей в рамках готовящегося в нашей области тестирования “PISA для школьников”.

Корпус общественных наблюдателей – всероссийский проект, организуемый Российским Союзом Молодёжи и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Целью работы Корпуса является организация волонтёрской деятельности независимых общественных наблюдателей для объективного оценивания ОГЭ и ЕГЭ в Российской федерации.

Опыт работы проекта показал высокую социальную значимость и эффективность участия студентов  образовательных организаций. В нашем университете действует подразделение «Общественное наблюдение ИГЭУ», курируемое Комиссией по Качеству образования ИГЭУ.

Студенты, желающие принять участие в проекте, могут обратиться личным сообщеним к руководителю ККО ИГЭУ, Носкову Андрею.

Носков Андрей (1-34м)