Подведены итоги благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Общий фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в 2011 году составил 2 600 000 рублей.
Эта акция проводится четвертый раз. Инициаторами проведения благотворительного марафона в пользу детей с ограниченными возможностями здоровья стали депутаты Ивановской городской ученической Думы. Их поддержали старшие коллеги – депутаты Ивановской городской Думы. В числе организаторов акции – Управление образования Администрации города Иванова, МОУ ДОД «Центр развития детской одаренности». Председателем оргкомитета марафона стал Глава города Иванова Вячеслав Сверчков. Финал благотворительной акции «Ты нам нужен!» состоялся 6 марта в ТРЦ «Серебряный город».
Четвертый марафон стал более масштабным, действительно общегородским. Появились новые участники, так акцию поддержали вузы областного центра, крупные торговые центры, а также рестораны города Иванова. В них были установлены «апельсинометры» для ивановцев, желающих сделать свои пожертвования. Кроме того, в этом году идею проведения благотворительного марафона поддержали города Калининград, Архангельск, Великий Новгород.
В список нуждающихся в помощи включены 154 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Список составлен по предложениям школ, детских дошкольных учреждений и клубов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
В результате марафона адресную помощь напрямую от спонсоров получили 28 человек. Из фонда марафона будут приобретены средства реабилитации (беговые дорожки, тренажеры и т.п.) для 32 семей, компьютеры получат 49 детей. 31 ребенку будет оказана помощь в приобретении лекарств, переданы средства для лечения и приобретены путевки в санатории. 14 детей получат другие виды помощи, например, музыкальные инструменты, лыжи, ролики, коньки и т.п.
Энергоуниверситет активно поддержал проведение общегородского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Первым взнос в «апельсинометр» - специальную емкость для сбора средств, установленный в главном корпусе, сделала проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Т.Б. Котлова. В течение двух недель все желающие могли внести свои пожертвования детям. В ходе марафона силами студентов и сотрудников нашего вуза было собрано свыше 17 тысяч рублей. Все собранные деньги пошли на оказание конкретной помощи инвалиду детства ГУСЬКОВОЙ Анне Александровне 1996 г.р., учащейся средней школы № 8.
24 марта в городской администрации председателю профкома студентов и аспирантов М.М. Вохмяковой была вручена Благодарность «студентам и преподавателям ИГЭУ за организацию сбора средств в фонд городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», подписанная главой города Иванова В.М. Сверчковым.
Благодарим всех, кто принял участие в марафоне, кто откликнулся на призыв о помощи детям.
Спасибо вам!

Фоторепортаж Антона Колегова