Разработка ИГЭУ зарегистрирована как программный продукт

В ИГЭУ было разработано соответствующее программное обеспечение, которое сегодня зарегистрировано университетом в виде интеллектуальной собственности. Разработка университета, предназначенная для информационной поддержки управления субъектом Федерации Региональная информационно-аналитическая система органов государственной власти РИАС ОГВ зарегистрирована в федеральном Реестре Фонда тиражируемых информационных систем электронных правительств субъектов Российской Федерации и электронных муниципалитетов. Система рекомендована для использования в электронных правительствах субъектов Российской Федерации и электронных муниципалитетах.

РИАС ОГВ разрабатывалась и развивалась под руководством Коровкина С.Д., бывшего главным конструктором по информатизации Ивановской области, начиная с 1995 года. В 2004-2005 годах она была прототипом в проекте ФЦП “Электронная Россия” “Разработка Типовой тиражируемой Региональной информационно-аналитической системы органов государственной власти”, которая была внедрена в «пилотной» зоне – (Ивановская, Владимирская, Костромская, Тверская, Калужская области). Кроме этого, система внедрена в Воронежской, Оренбургской, Рязанской, Кировской областях.
Информацию предоставил С.И. Евсин,
зам. директора ИВЦ