Фонетические аспекты билингвизма, 17 декабря 2010 г., ИвГУ

17 декабря в Ивановском государственном университете состоялся ежегодный региональный семинар «Фонетические аспекты билингвизма». В семинаре приняли участие преподаватели Ивановского государственного университета, Ивановского государственного энергетического университета, Ивановской государственной текстильной академии, а также коллеги из Екатеринбурга, Владимира и Ульяновска. Гостей встречала руководитель семинара - доктор филологических наук, профессор Вишневская Галина Михайловна.
В рамках семинара обсуждался широкий круг вопросов в области теории и практики преподавания и обучения фонетики в высшей школе. Прохорова А.А. (ИГЭУ) представила доклад на тему «К вопросу о просодическом своеобразии речи лекторов технических вузов (на материале англоязычных и русскоязычных лекций)». Тюрина С.Ю. выступила с сообщением «Дистанционное обучение: фонетика в виртуальном пространстве».

Информацию предоставила Тюрина С.Ю.,
доцент кафедры ИИАЯ