ПОЗДРАВЛЯЕМ Наталью Анатольевну Дудареву с ЮБИЛЕЕМ!

21 декабря отмечает юбилей Наталья Анатольевна Дударева - заведующая кафедрой ИИАЯ, начальник Управления международных связей ИГЭУ
Наталья Анатольевна – талантливый руководитель, один из самых ярких преподавателей нашего вуза, разработчик таких авторских курсов, как «Деловой английский», «Страноведение США». Ее можно назвать «нештатным» переводчиком ИГЭУ, так как без ее участия в вузе не прошли ни одни серьезные переговоры с делегациями разных стран и прежде всего США. Благодаря опыту и инициативе Натальи Анатольевны, в нашем вузе в 1996 г. была открыта новая для технических вузов России специальность «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Она является автором монографии «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и тотальное управление качеством», которая издана в издательстве «Флинта» и пользуется огромной популярностью среди специалистов в сфере высшего образования.
Коллеги знают Наталью Анатольевну как человека, который не просто идет в ногу со временем, но и опережает его. Студенты ценят ее за способность относиться с уважением к их личности, за толерантность, за то, что она в любых спорных ситуациях всегда прислушивается к их мнению и верит в их потенциал. Она, как никто другой, умеет «заразить» их любовью к английскому языку. Наталья Анатольевна - человек редких качеств, высококлассный профессионал, преданный своему делу. Благодаря ей на кафедре сложилась чрезвычайно доброжелательная рабочая атмосфера. Она всегда готова поделиться с коллегами и студентами зарядом хорошего настроения, во многом служит для них примером того, каким должен быть руководитель и просто человек.
Дорогая Наталья Анатольевна! Коллеги и студенты поздравляют Вас с юбилеем и желают Вам как можно дольше сохранять потрясающее жизнелюбие. Счастья Вам и Вашим близким!
Коллеги и студенты