А ну-ка, первокурсники!

Жизнь студенческая – жизнь веселая. В очередной раз это доказал конкурс «Первокурсник», который прошел недавно. Его организовала ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области (АПОС). Самые «свежие» студенты состязались за право стать лучшими.

В первой части конкурса участники из девяти вузов стремились проявить себя в творческих номерах – пели, танцевали, показывали сценки. В помощь каждому «перваку» предлагалось выбрать не более пяти сокурсников. Во второй части конкурса бывалые студенты давали напутствие начинающим. Ребята из ИвГУ спели песню, энергеты переделали на свой манер стихотворение Лермонтова «Бородино», посвятив первокурсников в премудрости сдачи зачетов и жизни в общежитии, химтех продемонстрировал номер своего известного студенческого театра силикатчиков и так далее. Затем каждый из первокурсников выходил на сцену и сдавал своего рода зачет – на знание вузов Ивановской области. Спрашивали, у какого из высших учебных заведений самое высокое здание, сколько корпусов насчитывает тот или иной вуз, фамилии ректоров и другое. В итоге победил студент Ивановского госуниверситета Константин Круглов.

Автор материала Нина Ярчук, «Рабочий край»
29-11-2010