О журнале "Вестник ИГЭУ"

Журнал «Вестник ИГЭУ» освещает такие актуальные научные и практические вопросы современной энергетики, как:

• Энергоэффективные, энергосберегающие и инновационные технологии производства, транспорта и потребления энергии;
  • Автоматическое управление техническими системами в энергетике;
  • Математическое моделирование и вычислительный эксперимент в исследованиях и проектировании объектов энергетики;
  • Техническая и экологическая безопасность энергетических объектов и систем;
  • Инновационные технологии подготовки кадров в энергетике;
  • Экономика энергетики.

На страницах журнала публикуются результаты исследований российских и зарубежных ученых.

Учредитель:
Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина
Тематика журнала:
энергетика, электромеханика, автоматизация и информационные системы, экономика и естественные науки
Периодичность:
6 выпусков в год
Главный редактор:
доктор технических наук С.В. Тарарыкин
Зам. главного редактора:
доктор технических наук Е.Р. Пантелеев
Издается
с 2001 года
ISSN
2072-2672
Подписаться
Стоимость подписки на второе полугодие 2011 г. составляет 720 руб. / Бланк подписки
Почтовый адрес:
153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34
(4932) 416-114, 269-857, 269-879
Свидетельство о регистрации СМИ
ПИ № 77-13527 от 20 сентября 2002 г.
Редакционная коллегия:
Технический редактор:
Н.В. Королева, тел. 269-857
Редактор:
С.М. Коткова
Вниманию авторов

Журнал «Вестник ИГЭУ» включен ВАК РФ в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в России, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты по темам диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по следующим отраслям наук:
  • энергетике;
  • управлению в технических системах;
  • вычислительной технике;
  • информатике.
Журнал «Вестник ИГЭУ» реферируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и базе данных Ulrich's (США).
Перепечатка материалов журнала допускается только по согласованию с редакцией. Работы авторов публикуются в журнале «Вестник ИГЭУ» на бесплатной основе. Статьи сотрудников внешних организаций публикуются бесплатно при наличии подписки (с приложением заполненной копии бланка с печатью оплаты).