ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» и Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина будут вместе готовить кадры для энергетического комплекса

ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» и Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (ИГЭУ) намерены взаимодействовать в сфере образования. Соглашение об этом было подписано директором подведомственного Ростехнадзору учреждения Петром Каныгиным и ректором университета Сергеем Тарарыкиным, сообщается на сайте научно-технического центра.

Документом, в частности, предусмотрено взаимодействие по вопросу повышения квалификации и переподготовки кадров топливно-энергетического комплекса Российской Федерации. Стороны намерены также совместно реализовывать дополнительные профессиональные программы посредством сетевой формы.

Также организации будут вести научно-техническое сопровождение вопросов в части создания системы профессиональной подготовки и контроля знаний работников топливно-энергетического комплекса Российской Федерации в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Информация с сайта: https://www.risk-news.ru