Достойная победа!!!

Библиотека ИГЭУ четвертый год принимает участие в международной программе «Большое чтение», однако 2010-й – год особенный!

В 2009 г. библиотека стала Лауреатом областного конкурса на лучшую организацию работы по теме «А.И. Солженицын: Жизнь не по лжи» среди своих коллег из других учебных заведений и муниципалитетов.

Темой конкурсных работ программы «Большое чтение» в 2010 г. стала юбилейная дата – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Библиотека университета представила на конкурс  программу мероприятий «Кто помнит, то не знает пораженья».

Организационный комитет по достоинству оценил деятельность библиотеки ИГЭУ и вручил диплом I степени за лучшую организацию работы по теме «… И в каждом сердце не забыты героев павших имена».

С программой мероприятий можно познакомиться на тематической странице сайта библиотеки. В рамках программы, рассчитанной на весь юбилейный год, уже прошел ряд мероприятий. Это встреча с поэтом-фронтовиком Владимиром Догадаевым, интеллектуальная конкурсно-игровая программа «Держава армией крепка», конкурс творческих работ студентов (эссе) «Минувшее мы вновь переживаем», акция «Мы наследники вашей Победы» (письмо-благодарность ветерану), беседы с курсантами военной кафедры и УВЦ, книжные выставки и др.

В приятные майские дни мы приглашаем преподавателей и студентов нашего вуза принять участие в виртуальной литературной викторине «Музы не молчали», ознакомиться с материалами книжных выставок «Победный сорок пятый», «И помнит мир спасенный», «Долгие версты войны – светлые строки Победы», развернутых в отделах обслуживания читателей, посетить выставку плакатов и фотографий Великой Отечественной войны «От Кремля до Рейхстага».

Продолжение юбилейных мероприятий ждет наших читателей осенью.

Источник: Ирина Баева,
зам.директора библиотеки ИГЭУ