Здоровье студенчества Ивановской области: проблемы и решения

«Здоровье студенчества Ивановской области: проблемы и решения»

В среду, 10 марта, в санатории-профилактории Ивановского государственного энергетического университета прошло заседание круглого стола  «Здоровье студенчества Ивановской области: проблемы и решения». В его работе принял участие заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Волков. На мероприятии присутствовали врачи санатория-профилактория ИГЭУ, представители профкомов вузов города Иванова, специалисты департамента здравоохранения Ивановской области.

«Проблема сохранения здоровья молодого поколения сегодня очень актуальна, ведь подготовка квалифицированных кадров зависит и от здоровья студентов. Но, к сожалению, как показывают исследования, состояние здоровья молодежи ухудшается с каждым годом. Именно поэтому укрепление здоровья студентов должно быть одной из приоритетных задач учебного заведения», – отметила главный врач санатория-профилактория ИГЭУ Анетта Иванова.

Эту идею поддержал и Игорь Волков: «Я бы рекомендовал студентам соблюдать всем известные правила здорового образа жизни – правильное питание, физическая активность, отказ от алкоголя и табака, нормальный режим дня и полноценный отдых. А также посоветовал бы больше заниматься самореализацией, развитием, творчеством, быть социально активными. Сейчас все возможности для этого есть», – подчеркнул заместитель председателя регионального парламента.

Игорь Волков также рассказал, что по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Министерством здравоохранения и социального развития, Федеральным агентством по образованию, в рамках модернизации партийного проекта «Россия: мы должны жить долго» проводится Всероссийский конкурс среди учреждений высшего профессионального образования за звание «ВУЗ здорового образа жизни».

Напомним, что в Ивановской области партией «Единая Россия» реализуется ряд проектов, направленных на сохранение и укрепление здоровья граждан. Координаторами проектов являются депутаты, члены фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы.

Посмотреть фотографии С.В. Государева >>>

Об этом сообщает информационно-аналитическое управление Ивановской областной Думы.

Источник информации: «Мое Иваново» 10-03-2010