Вопрос Ректору: о доступе к Интернету из общежития № 2

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Сергей Вячаславович. Студенты общежития №2 нуждаются в предоставлении доступа к сети интернет. Так как интернет является основным источником информации, учащимся проживающим в данном общежитии он необходим для самообразования, получения новых данных и общения. Нашими силами уже организована локальная сеть, данный вопрос так же согласован с комендантом общежития №2 Фадеевой С.П. С просьбой о предоставлении доступа к сети интернет обращались в DSN, в   результате чего нам было отказано. Поэтому вопрос о доступе в интернет остается открытым. Просим Вас помочь нам. Заранее благодарим Вас.

Ответ Ректора:

Провести интернет в общежитие №2 Интернет-центр пытался давно, но не удалось согласовать вопрос прокладки кабеля через здание общежития Хим. Университета. Сейчас проходит тестирование оборудования, которое позволит организовать временную связь по радиоканалу. Тестирование может занять до 1.5 мес. После ремонта фасада и кровли общежития можно будет перевести связь на волоконно-оптическую линию на постоянной основе.