УМС информирует: о стажировках в Международной организации труда (МОТ)

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о возможности пройти стажировку на период от трех до шести месяцев в Международной организации труда (МОТ) для студентов последнего курса магистратуры и выпускников, завершивших обучение менее чем за год до подачи документов на стажировку.

К числу основных требований относится владение одним из рабочих языков Организации (английский, французский или испанский). Конкурс проходит два - три раза в год. В ближайшее время открытие конкурса на подачу заявок планируется в мае 2020 года.

Расходы на проезд и проживание оплачиваются заявителем или образовательной организацией. В случае отсутствия такой возможности МОТ может предоставить стипендию.

Стажировку в Организации можно пройти только один раз. При этом допускается подача заявки не более чем на три направления в период проведения конкурса.

Подробная информация о стажировках, а также о подаче заявок размещена па официальном сайте организации по следующей ссылке: https://jobs.ilo.org.