О семинаре «Современные тенденции и подходы в обучении иностранным языкам» (24-27 июня 2009 г.)

24-27 июня на кафедре Интенсивного изучения английского языка прошёл семинар «Современные тенденции и подходы в обучении иностранным языкам», который по праву можно считать событием городского уровня  для членов профессионального сообщества   преподавателей английского языка.

Семинар был подготовлен и проведен Академическим директором научно-методического и консультационного Центра «Петербургские  Мосты», кандидатом педагогических наук, магистром прикладной лингвистики Бермингемского университета, консультантом по вопросам образования Санкт-Петербургского отделения Британского Совета  Беляевой Еленой Геннадьевной.

Во время семинара обсуждались вопросы по следующей тематике:

-              новые образовательные парадигмы послевузовского образования;

-              современные методики обучения иностранным языкам;

-              клиенто-ориентированнный подход к обучению иностранным языкам;

-              европейские языковые компетенции;

-              вопросы контроля в обучении иностранным языкам;

-              проблемы межкультурной коммуникации.

В семинаре приняли участия преподаватели английского языка  кафедр Интенсивного изучения английского языка, Иностранных языков ИГЭУ, а также наши коллеги из ИГХТУ, ИГАСУ и Карагандинского государственного технического университета.

Семинар организован кафедрой ИИАЯ совместно с ФПКП ИГЭУ. По окончании семинара все участники получили свидетельства государственного образца о повышении квалификации.

В дар от Британского Совета Е.Г.Беляева преподнесла кафедре ИИАЯ ИГЭУ более 50 экземпляров учебно-методической литературы и аудио материалы.

Семинар прошёл на высоком профессиональном уровне, соответствующем самым строгим международным критериям. По отзывам участников семинара, полученная информация и практические рекомендации  помогут преподавателям усовершенствовать учебный процесс и интегрировать новейшие концепции в области методики преподавания английского языка в свою практическую деятельность.

Источник: кафедра ИИАЯ

Связанный тематический материал>>>