Итоги интерактивного мероприятия для магистрантов

QUICK TOOLKIT FOR WRITING INTERNATIONAL LETTERS IN ENGLISH: LETTER WRITING GUIDE

29 апреля 2021 года в стенах библиотеки ИГЭУ для магистрантов первого года обучения проводилось ежегодное интерактивное мероприятие под названием «Letter Writing Guide», посвящённое особенностям ведения международной переписки, которая помогает устанавливать контакты и укреплять связи между деловыми партнерами. Организаторами и ведущими мероприятия традиционно являлись доктор педагогических наук, доцент кафедры русского и иностранных языков Анна Александровна Прохорова и старший преподаватель кафедры русского и иностранных языков Мария Артуровна Васильева.

Целью интерактивного занятия было не только ознакомить магистрантов с правилами оформления и написания писем на английском языке, но и научить применять полученные знания на практике.

Обучающиеся смогли проявить себя как в личном, так и в командном первенстве. Жюри следило за порядком проведения заданий, а также отвечало за проверку письменных работ, выполняемых студентами. Лучшие результаты в этом году показали Федоров В.А. и Урвачев А.В. (группа 1-4м), занявшие I место в индивидуальном зачёте. Второго места удостоились Сиротина А.С. и Попов А.Р. (группа 1-29 м). Третье место было присвоено сразу трём парам магистрантов, а именно: Артюховой П.Р., Коротковой А.А. (группа 1-1м), Загорскому Е.Р., Алешину К.С. (группа 1-29м) и Розину В., Миловидову И.  (группа 1-29м).

От души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в освоении делового английского языка и правил межкультурной коммуникации!

Руководители проекта надеются, что полученные знания помогут ребятам в дальнейшей жизни в логике профессионального сотрудничества с представителями иных лингвокультур.

Информацию и фотографии предоставила: А.А. Прохорова,
д.пед.н., доцент кафедры русского и иностранных языков