Подводя итоги. О научно-технической конференции студентов и аспирантов на ТЭФ

28 апреля 2009 г. В ИГЭУ была проведена традиционная ежегодная региональной научно-технической конференции студентов и аспирантов «Энергия – 2009».

На теплоэнергетическом факультете было проведено пленарное заседание на котором было заслушано 5 докладов (Кузьмина Яна (каф. ПТЭ) Неизвестное сердце; Малыгин Александр (каф. ХХТЭ) Совершенствование технологии и систем утилизации и хранения жидких радиоактивных отходов АЭС; Барочкин Алексей (каф. ТЭС) Тепловые испытания паровой турбины с целью разработки энергетических характеристик; Таланов Стас (каф. АТП) Исследование алгоритма РИМ контроллера Ремиконт Р-130; Родионов Геннадий (каф. ТОТ) Постановка задачи проведения энергоаудита зданий и сооружений ИГЭУ).

Затем на кафедрах ТЭФ были проведены заседания по секциям.

• Секция "Тепловые электрические станции".
  • Секция "Промышленная теплоэнергетика".
  • Секция "Автоматизация технологических процессов".
  • Секция "Технология воды и топлива".
  • Секция "Теоретические основы теплотехники".

Всего было заслушано более 80 докладов. Наибольшее количество докладов было представлено по секции «Технология воды и топлива». В работе конференции принимали участие студенты 2, 3, 4, и 5 курсов. Традиционно с докладами выступают студенты старших курсов, но на секции «Теоретические основы теплотехники» были представлены доклады студентов 2 курса. Отмечена актуальность, научная и практическая значимость представленных работ. Лучшие научные работы студентов были рекомендованы для участия в конкурсе научных работ.