Твори, выдумывай, пробуй! ("Студенческий меридиан", январь 2009 г.)

Третий фестиваль науки прошел в МГУ имени М. В. Ломоносова и в десятках институтов, музеев и научных центров Москвы. И хотя все до одного корреспонденты «Ст.М» разбежались по многочисленным фестивальным площадкам, охватить все оказалось делом нереальным. Не случайно программа ФН-III - не просто брошюра, а брошюра с претензией на целый том.
Начавшись в Интеллектуальном центре - фундаментальной библиотеке МГУ (даже не верится, что совсем недавно этого здания на Ломоносовском, 27 не было, и как-то без него обходились), фестиваль волнами разошелся по всей столице и за ее пределы - он проходил во всех институтах, на всех факультетах и научных центрах самого МГУ, а кроме того - в 21-м вузе, Политехническом, Минералогическом, Государственном биологическом, Дарвиновском, Государственном геологическом музеях, Доме ученых Троицкого научного центра РАН, НИИ Гидрометцентра и других научно-исследовательских институтах... В общем, можете себе представить географию охвата.

Публикация в журнале "Студенческий Меридиан" январь 2009 г. с. 12-16

StudMeridian_01-2009_c12-16.pdf300.11 КБ