Поздравление коллектива ИГЭУ с Днем науки-2024

Гость в студии РАДИО РОССИИ ИВАНОВО 89.1 FM: Григорий Ледуховский – ректор ИГЭУ имени В.И.Ленина, доктор технических наук https://vk.com/wall-191592059_13841

 

В 2024 году 8 февраля - это не просто профессиональный праздник для всех, кто причастен к сфере научных исследований и разработок, но и значимый юбилей: ровно 300 лет назад в этот день учреждена Петербургская академия наук!

ИЭИ-ИГЭУ за вековой период работы внес значительный научный вклад в развитие энергетической и других высокотехнологичных отраслей промышленности: известные научные школы, выдающиеся ученые, сотни разработок, доведенных до внедрения в производство. 

Сегодня мы вместе с вами активно обновляем материальную базу научной деятельности, модернизируем действующие и создаем новые центры и лаборатории. Этим расширяются возможности как наших опытных исследователей, так и молодых ученых.

Поздравляю с Днём Российской науки всех, кто сегодня своей исследовательской работой вносит вклад в обеспечение технологического суверенитета страны. Пусть ваш труд будет плодотворным и результативным, а ваши талант и профессионализм станут основой развития экономики России и повышения качества жизни людей!

Г.В. Ледуховский