Сотрудничество ИГЭУ с Хунаньским технологическим институтом Китая: этап детальной проработки

 

Успешно завершён важнейший этап разработки совместно реализуемой ИГЭУ и Хунаньским технологическим институтом образовательной программы бакалавриата по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем.

Подготовлен пакет необходимых документов, согласован порядок и условия реализации программы.  
В ходе телемоста 19 декабря состоялось подписание рабочих документов по проекту на уровне руководителей вузов.

Ректор Хунаньского технологического института господин Цао Чжилин выразил уверенность в том, что разрабатываемая совместная программа станет весьма востребованной для китайских студентов, поскольку для обоих вузов сфера автоматического управления электроэнергетическими системами является приоритетной.

Со своей стороны, отмечу большую заинтересованность ИГЭУ в реализации проекта и его своевременность, поскольку именно сейчас рассматриваемая предметная область получает в нашем вузе новый импульс к развитию - в ИГЭУ при поддержке Концерна Росэнергоатом создаётся современная база практической подготовки - Центр компетенций по релейной защите и автоматике.

 Справка:

В июне было подписано соглашение о сотрудничестве в области образования и научных исследований между Ивановским государственным энергетическим университетом и Хунаньским технологическим институтом. 
С партнерским вузом ИГЭУ будет разрабатывать и реализовывать совместные образовательные программы высшего образования, включая программы двойных дипломов. 
В качестве пилотной совместно реализуемой программы высшего образования выбрана программа бакалавриата по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем.

Источник: Telegram-канал: Григорий Ледуховский | Ректор ИГЭУ https://t.me/rector_ispu