Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве ИГЭУ с ЮРГПУ (НПИ)

Заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве ИГЭУ с Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ) имени М.И. Платова

Процедура подписания состоялась в рамках визита делегации вуза-партнера в Ивановский государственный энергетический университет. Подписи под документом поставили проректор по учебной работе ИГЭУ А.В. Гусенков и проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ (НПИ) Е.М. Дьяконов. 

Между вузами сложились давние партнерские отношения. Вступившее в силу соглашение предполагает существенное расширение сотрудничества при подготовке кадров для энергетической отрасли, совместном проведении научных исследований, прежде всего в области тепло- и электроэнергетики, развитие программ академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава.

Взаимный интерес представляют также программы молодежного и студенческого туризма, которые в ближайшие годы получат дополнительный импульс в связи с реализацией в Иванове проекта создания студенческого кампуса «Большая Ивановская Мануфактура».

Источник: Григорий Ледуховский | Ректор ИГЭУ https://t.me/rector_ispu