Росэнергоатом увеличит финансирование ИГЭУ - вуза-партнера в Иванове

 

Концерн Росэнергоатом принял решение о значительном увеличении финансирования партнерского вуза в Иванове. Это стало возможным благодаря заключению дополнительного соглашения к уже действующей Дорожной карте на период 2024-2025 годов.

Согласно новому документу о партнерстве, концерн увеличит финансовую поддержку вуза на целых 20%.

Дополнительные средства будут вложены в развитие инфраструктуры вуза, в частности, будет создан «Центр безопасности техногенной деятельности в энергетике» на базе кафедры Безопасности жизнедеятельности. Кроме того, планируется оснащение лаборатории практической подготовки студентов электроэнергетических профилей на базе кафедры Электрических подстанций, а также запуск лаборатории гидрогазодинамики на теплоэнергетическом факультете.

Дополнительное соглашение также предусматривает увеличение грантовой поддержки для определенных категорий сотрудников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) и проведение ремонтных работ. В частности, планируется провести капитальный ремонт общежития № 3, системы отопления в корпусе Б и санузлов.

Кроме того, планируется реализация проекта «Атомный класс» на базе одной из школ Иванова в соответствии с утвержденными стандартами госкорпорации «Росатом».

 

Источник: Аиф-Иваново https://ivanovo.aif.ru/edu/rosenergoatom-uvelichit-finansirovanie-vuza-partnera-v-ivanove?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop